Benvenuti nel sito del Club del Fornello

Delegazioni

PiacenzaSede centrale di Piacenza (1977)

Presidente: PAMPARI CORVI GISELLA
Segretaria: PERA GRECO ANNA
Tesoriera:   VIVIAN BICE ERMINIA


AostaAosta (1989)

Delegata:   DE FAZIO RIVOLIN ANGELA IRIS
Segretaria: DE FAZIO RIVOLIN ANGELA IRIS
Tesoriera:   LAZANIO ANSERMIN CARLA


AstiAsti (1981)

Delegata:   BERRUTI MARENGO MARGHERITA
Segretaria: NUVOLI PONTACOLONE M. TERESA
Tesoriera:   FILIPPONE MARENGO ANNA MARIA


BolzanoBolzano (1996)

Delegata:   SPAGNOLLI FERRETTI LUISA
Segretaria: DE ANGELIS FONTANA ROS M.GABRIELLA 
Tesoriera:   GASSER CHIOCCHETTI HILDE


BresciaBrescia (1997)

Delegata:   GIACOMELLI BERLUCCHI LUISA  
Segretaria: REZZOLA ROSCINI VITALI MARIELLA
Tesoriera:   QUILLERI FRANZONI PAOLA


CataniaCatania (1998)

Delegata:   MALAPONTI TUMINO CETTINA 
Segretaria: MALAPONTI PULVIRENTI RITA
Tesoriera:   TUMINO MANUELA


Cento (Ferrara)Cento (Ferrara) (1994)

Delegata:   TADDIA NEGRINI MARIA SANTA  
Segretaria: DAREGGI GUARALDI PATRIZIA   
Tesoriera:   TASSINARI MONTANARI MILVIA


Chiusi (Siena)Chiusi (Siena) (1987)

Delegata:   SCARPELLI BONI PAOLA
Segretaria: PATRIZI CROCCOLINO ANNA MARIA
Tesoriera:   MINETTI SCIURPA PAOLA


Comacchio (Ferrara)Comacchio (Ferrara) (2009)

Delegata:   PETRONIO MARI SONJA
Segretaria: MAZZONI RESCAZZI FANNY
Tesoriera:   FIORAVANTI FRIGATTI IVANA


CosenzaCosenza (1997)

Delegata:   SERAFINI QUINTIERI FRANCA
Segretaria: POLICASTRI LOCCO M. ANTONIETTA
Tesoriera:   BOMBINI GALLO VIRGINIA


Cremona

Cremona (1984)
">
Delegata:   DECO' MOLA FRANCA 

Segretaria: DONDE' MONDINI MARIA LUISA
Tesoriera:   DONDE' MONDINI MARIA LUISA


Cremona 2Cremona Due (1991)

Delegata:   GALLI SILVIA
Segretaria: BALESTRERI ANNALISA
Tesoriera:   VASINI ROSSELLA



EnnaEnna (2019)

Delegata: ROCCA BRUNO CAROLINA
Segretaria: MINGRINO RESTIVO SANDRA
Tesoriera: ARGENTO SANFILIPPO  ORNELLA


Ferrara

Ferrara (1984)

Delegata:   PAGLIARINI FELLETTI SPADAZZI ANNA
Segretaria: PASOTTI DAL POZZO PIERA
Tesoriera:   CALURA CARLINI LUISA


FirenzeFirenze (1992)

Delegata:   CIUTI SALVETTI DONATELLA  
Segretaria: NEGRO BERTI MARISA  
Tesoriera:   MAIDA MANETTI GEMMA


genovaGenova (1981)

Delegata:   MALLARDI LEONE PALMA  
Segretaria: MALLARDI LEONE PALMA   
Tesoriera:   MALLARDI LEONE PALMA


ImolaImola (Bologna) (1994)

Delegata:   COSTA DARIA
Segretaria: FIORENTINO ZAGHINI SABRINA
Tesoriera:   GONNI FINI MARISA



ImperiaImperia (1994)

Delegata:   TRINGALI COLONNA LILIANA  
Segretaria: PIRA CARLA
Tesoriera:   RENZETTI BUSSI VALERIA


La SpeziaLa Spezia (1986)

Delegata:   GIORGETTI COLI GRAZIELLA 
Segretaria: GIANFRANCHI BOGGI BRUNA 
Tesoriera:   BOGGI LORENZA


LuccaLucca (1989)

Delegata:   MAZZANTI FORTUNATO ANNA MARIA
Segretaria: TOFANELLI PALAZZONI CHIARA
Tesoriera:   MORELLI PUCCI GIOVANNA



Mantova

">Mantova (1987)

Delegata:   FREDDI AVALTRONI GRAZIELLA
Segretaria: NEGRO GUALDI MARIA ROSA  
Tesoriera:   COMPAGNONI ZANETTI SIMONA


MilanoMilano (1983)

Delegata:   ORSENIGO BONACINA LORETTA
Segretaria: VIGANO' BRUSADELLI ELENA
Tesoriera:   VARLONGA TERESA


MilanoMilano Due (1993)

Delegata:   BERNI SAPORITO ISABELLA
Segretaria: MORO CILENTO LAURA  
Tesoriera:   BOLELLI BERNARDINI CARLOTTA


ModenaModena (1991)

Delegata:   COSTANZINI ANNA
Segretaria: SIMONI BOMPANI LAURA
Tesoriera:  ZANI GIBELLINI PAOLA


MontecatiniMontecatini – Pescia (Pistoia) (2002)

Delegata:   PACINI PATRIZIA   
Segretaria: ZECCHI FANUCCI PAOLA
Tesoriera:   SERAFINI GUIDI PAOLA


PalermoPalermo (2007)

Delegata:   SCORDATO MARIAGRAZIA
Segretaria: LEONE GRIMALDI GIROLAMA  
Tesoriera:   PECORARO DI PIETRA FLORIANA


ParmaParma (1978)

Delegata:   CASA VENTURA ANNUNCIATA
Segretaria: MONTESISSA MIARI CARLA
Tesoriera:   GUARNIERI PAVARANI MARGHERITA


Parma 2Parma Due (1988)

Delegata:   ULERI BANCHINI MONICA  
Segretaria: CALDERINI CAPOBIANCO M. CRISTINA
Tesoriera:   PELOSI NEGRI GIOVANNA


PerugiaPerugia (1986)

Delegata:   PICCINI PISELLI FIORELLA
Segretaria: BRUNELLI PAGLIACCI MARIA 
Tesoriera:   D'ERCOLE GIOVAGNONI FAUSTA


PotenzaPotenza (1986)

Delegata:   GERARDI CARMELA 
Segretaria: LEUCI MOLES ANGELA  
Tesoriera:   PORDZIK MARTELLOTTA BEATE


PratoPrato (1987)

Delegata:   MORGANTI TEMPESTINI MARZIA
Segretaria: MELANI CAVERNI CRISTINA  
Tesoriera:   GORI MARCHI ARMANDA


RagusaRagusa (1986)

Delegata:   FIORILLA MARIULA  
Segretaria: NICITA M. CARMELA
Tesoriera:   FIORILLA GIUSEPPINA


Reggio EmiliaReggio Emilia (1987)

Delegata:   SALSI SIDOLI FEDERICA
Segretaria: MOSTI FRANCESCHI SCARUFFI ELISABETTA
Tesoriera:   LOCATIN FORNACIARI MICHELA


RoveretoRovereto (1984)

Delegata:   ZIVIANI PATRIZIA
Segretaria: DANOVARO CASTELLANI M. VITTORIA
Tesoriera:   CARPINETO PRADELLA DORIS


SiracusaSiracusa (1989)

Delegata:   MANDANICI FRANCA  
Segretaria: TAJARIOL VALERIO GIGLIOLA
Tesoriera:   MANTINEO LEGA PIA


TorinoTorino (1987)

Delegata:   PRADA MACCAGNO SILVANA
Segretaria: JIROUTEK CARLINI RENATA
Tesoriera:   RAVIZZA RECCHIA BRUNA


TortonaTortona (Alessandria) (1987)

Delegata:   BALDUZZI BUTTERI ROLANDI MARIANGELA
Segretaria: PFEIFFER PICCINOTTI EDITH 
Tesoriera:   BONZANO PORTA  AGOSTINA


TrentoTrento (1989)

Delegata:   MORELLI TOGLER NICOLETTA
Segretaria: MUTINELLI CODROICO ROSARIA
Tesoriera:   TOMASI BONINCONTRO CHIARA


VeneziaVenezia (1985)

Delegata:   ZANNON BIANCHINI GIOVANNA
Segretaria: BONGIORNI ZOCCARATO ROSSELLA
Tesoriera:   MISTRELLO CORTELLAZZO MARIAROSA


ViadanaViadana (Mantova) (1981)

Delegata:   LANZONI GUASTALLA PIERA
Segretaria: VERDI MORI ANNA MARIA
Tesoriera:   CERASARO MASSONE CLAUDIA




domenica 14 agosto 2022
© Tutti i diritti sono riservati
powered by Infonet Srl Piacenza
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +