Benvenuti nel sito del Club del Fornello

Delegazioni

PiacenzaSede centrale di Piacenza (1977)

Presidente: PAMPARI CORVI GISELLA
Segretaria: PERA GRECO ANNA
Tesoriera:   VIVIAN BICE ERMINIA


AostaAosta (1989)

Delegata:   DE FAZIO RIVOLIN ANGELA IRIS
Segretaria: CARLIN MASCOTTO VILMA
Tesoriera:   LAZANIO ANSERMIN CARLA


BolzanoBolzano (1996)

Delegata:   DE ANGELIS FONTANA ROS M.GABRIELLA
Segretaria: WEBER ZEMELLA GABRIELLA
Tesoriera:   FORTAREL MONTAGNOLI LUCIANA


BresciaBrescia (1997)

Delegata:   GIACOMELLI BERLUCCHI LUISA  
Segretaria: REZZOLA ROSCINI VITALI MARIELLA
Tesoriera:   PATERLINI GRAZIOLI MONICA


Cento (Ferrara)Cento (Ferrara) (1994)

Delegata:   TADDIA NEGRINI MARIA SANTA  
Segretaria: DAREGGI GUARALDI PATRIZIA   
Tesoriera:   TASSINARI MONTANARI MILVIA


Chiusi (Siena)Chiusi (Siena) (1987)

Delegata:   SCARPELLI BONI PAOLA
Segretaria: PATRIZI CROCCOLINO ANNA MARIA
Tesoriera:   MINETTI SCIURPA PAOLA


Comacchio (Ferrara)Comacchio (Ferrara) (2009)

Delegata:   PETRONIO MARI SONJA
Segretaria: MAZZONI RESCAZZI FANNY
Tesoriera:   CARLI ANNA


CosenzaCosenza (1997)

Delegata:   SERAFINI QUINTIERI FRANCA
Segretaria: BONANNO VERARDI NUCCIA
Tesoriera:   BOMBINI GALLO VIRGINIA


Cremona

Cremona (1984)

Delegata:   DECO' MOLA FRANCA 

Segretaria: DONDE' MONDINI MARIA LUISA
Tesoriera:   BARCHETTA MARCOTTI LALLA



Cremona 2Cremona Due (1991)

Delegata:   GALLI SILVIA
Segretaria: BALESTRERI ANNALISA
Tesoriera:   VASINI ROSSELLA



EnnaEnna (2019)

Delegata: ROCCA BRUNO ANGELA CAROLINA
Segretaria: MINGRINO RESTIVO SANDRA
Tesoriera: ARGENTO SANFILIPPO  ORNELLA


Ferrara

Ferrara (1984)

Delegata:   BOTTAZZI LUNGHINI ELEONORA
Segretaria: PASOTTI DAL POZZO PIERA
Tesoriera:   GALVANI HUEBLER EMANUELA


FirenzeFirenze (1992)

Delegata:   CIUTI SALVETTI DONATELLA  
Segretaria: NEGRO BERTI MARISA  
Tesoriera:   MAIDA MANETTI GEMMA


genovaGenova (1981)

Delegata:   MALLARDI LEONE PALMA  
Segretaria: BRUNO CASTAGNETO CONCETTA
Tesoriera:   BRUNO ZETTI ANNA



ImolaImola (Bologna) (1994)

Delegata:   COSTA DARIA
Segretaria: FIORENTINO ZAGHINI SABRINA
Tesoriera:   GONNI FINI MARISA



La SpeziaLa Spezia (1986)

Delegata:   GIANFRANCHI BOGGI BRUNA  
Segretaria: RIBECA MORI MARIA ENRICA
Tesoriera:   BOGGI LORENZA


LuccaLucca (1989)

Delegata:   MAZZANTI FORTUNATO ANNA MARIA
Segretaria: TOFANELLI CHIARA
Tesoriera:   MORELLI PUCCI GIOVANNA



Mantova

Mantova (1987)

Delegata:   FREDDI AVALTRONI GRAZIELLA
Segretaria: NEGRO GUALDI MARIA ROSA  
Tesoriera:   COMPAGNONI ZANETTI SIMONA


MilanoMilano (1983)


Delegata:   BONACINA ORSENIGO LORETTA
Segretaria: BRUSADELLI VIGANO' ELENA
Tesoriera:   VARLONGA TERESA


MilanoMilano Due (1993)

Delegata:   BERNI SAPORITO ISABELLA
Segretaria: MORO CILENTO LAURA  
Tesoriera:   BOLELLI BERNARDINI CARLOTTA


ModenaModena (1991)

Delegata:   COSTANZINI ANNA
Segretaria: SIMONI BOMPANI LAURA
Tesoriera:   ZANI GIBELLINI PAOLA


MontecatiniMontecatini – Pescia (Pistoia) (2002)

Delegata:   PODESTA' MANCIOLI BARBARA
Segretaria: ZECCHI FANUCCI PAOLA
Tesoriera:   CORTESI BASTIANI ELENA


PalermoPalermo (2007)

Delegata:   SCORDATO MARIAGRAZIA
Segretaria: LEONE GRIMALDI GIROLAMA  
Tesoriera:   TORTORICI GIULIA


ParmaParma (1978)

Delegata:   CASA VENTURA ANNUNCIATA
Segretaria: MONTESISSA MIARI CARLA
Tesoriera:   SANGUINETTI DEL CANALE TIZIANA 


Parma 2Parma Due (1988)

Delegata:   ULERI BANCHINI MONICA  
Segretaria: CALDERINI CAPOBIANCO M. CRISTINA
Tesoriera:   PELOSI NEGRI GIOVANNA


PerugiaPerugia (1986)

Delegata:   MARIANESCHI ROILA GRAZIELLA
Segretaria: GIOVAGNONI LOTITO GIULIA
Tesoriera:   D'ERCOLE GIOVAGNONI FAUSTA


PotenzaPotenza (1986)

Delegata:   GERARDI CARMELA 
Segretaria: LEUCI MOLES ANGELA  
Tesoriera:   PORDZIK MARTELLOTTA BEATE


PratoPrato (1987)

Delegata:   MORGANTI TEMPESTINI MARZIA
Segretaria: MELANI CAVERNI CRISTINA  
Tesoriera:   GORI MARCHI ARMANDA


RagusaRagusa (1986)

Delegata:   NICITA M. CARMELA   
Segretaria: RANIOLO CASSI' CETTINA
Tesoriera:   FIORILLA GIUSEPPINA


Reggio EmiliaReggio Emilia (1987)

Delegata:   SALSI SIDOLI FEDERICA
Segretaria: MOSTI FRANCESCHI SCARUFFI ELISABETTA
Tesoriera:   LOCATIN FORNACIARI MICHELA


RoveretoRovereto (1984)

Delegata:   ZIVIANI PATRIZIA
Segretaria: DANOVARO CASTELLANI M. VITTORIA
Tesoriera:   PAGANI PENNA GIOVANNA



SiracusaSiracusa (1989)

Delegata:   MANDANICI FRANCA  
Segretaria: PAGANO SCIFO VALERIA
Tesoriera:   CARUBBA COSTA ROSETTA



TortonaTortona (Alessandria) (1987)

Delegata:   BALDUZZI BUTTERI ROLANDI MARIANGELA
Segretaria: PFEIFFER PICCINOTTI EDITH 
Tesoriera:   CASSOLA ROBERTA


TrentoTrento (1989)

Delegata:   MORELLI TOGLER NICOLETTA
Segretaria: MUTINELLI CODROICO ROSARIA
Tesoriera:   TOMASI TAFNER FRANCESCA


ViadanaViadana (Mantova) (1981)

Delegata:   FRIGNANI SILVIA
Segretaria: VERDI MORI ANNA MARIA
Tesoriera:   BARBANTINI SERENI ELISABETTA




MADRID (Spagna) (2018)

Delegata:   NEGRINI NICOLETTA
Segretaria: ALVAREZ SANCHEZ RAQUEL
Tesoriera:   BELTRAN AMAGO MARTA





giovedì 25 luglio 2024
© Tutti i diritti sono riservati
powered by Infonet Srl Piacenza
Privacy Policy
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioniOK
- A +